euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
VICTOR BELÉM - NASC. 1938 Sem título (série "Visões") acrílico sobre tela assinado, assinado e datado de 2000 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 40 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 37, nº 27.