euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
FERNANDO DE AZEVEDO - 1923-2002 Sem título técnica mista com colagens sobre papel assinada, dedicada e datada de 12-10-1984 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 24 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 40, nº 47.