euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
CRUZEIRO SEIXAS - NASC. 1920 "Vencedores e vencidos dos combates cerimoniais" técnica mista sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 51 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 38, nº 33.