euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
CRUZEIRO SEIXAS - NASC. 1920 / EURICO GONÇALVES - NASC. 1932 Sem título ("Cadavre Exquis") ténica mistra sobre papel assinada e datada de 14-04-1997 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 70 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 44, nº 69.