euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
EURICO GONÇALVES - NASC. 1932 "Árvore da vida" óleo sobre platex pequenos defeitos assinado e datado de 1958 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 63 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Etiqueta da Galeria de São Mamede (Lisboa), colada no verso.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 35, nº 17.