euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
JÚLIO DOS REIS PEREIRA - 1902-1983 Sem título (série "Poetas") tinta da China sobre papel assinada e datada de 1938 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 x 34 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 41, nº 53.