euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
ÁLVARO LAPA - 1939-2006 Sem título técnica mista sobre papel assinada e datada de 1972 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 x 30 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 43, nº 66.