euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
CARLOS CARREIRO - NASC. 1946 Sem título técnica mista sobre papel assinada e datada de 1992 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61,5 x 44 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 40, nº 46.