euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
NORONHA DA COSTA - NASC. 1942 "Pintura" tinta celulósica sobre tela pequenos defeitos assinado e datado de 1968/69 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 90 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 34, nº 9.