euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
NORONHA DA COSTA - NASC. 1942 Sem título tinta celulósica sobre tela pequenos defeitos não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 100 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 36, nº 23, onde se encontra datada de 1969