euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
NADIR AFONSO - 1920-2013 Sem título guache sobre papel assinado, dedicado e datado de 16-10-1982 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 32,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 43, nº 64.