euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
NADIR AFONSO - 1920-2013 "Espacilimité" guache sobre papel assinado e datado de 1959 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 31,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 43, nº 63.