euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
CARLOS CALVET - 1928-2014 Sem título guache sobre papel vincos no suporte, pequenas faltas na pintura assinado e datado de 1970 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 32,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 43, nº 65.