euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
ANTÓNIO SENA - NASC. 1941 Sem título técnica mista com colagens sobre papel assinada e datada de 1981 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 x 31 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Etiqueta da Sociedade Nacional de Belas-Artes com o nº 66, colada no verso. Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 36, nº 20.