euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
JOSÉ DE GUIMARÃES - NASC. 1939 Sem título escultura em pasta de papel, espelho, madeira e metal assinada e datada de 1989 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 34 x 14 cm Notas: Notas:Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 45, nº 77.