euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
ANTÓNIO AREAL - 1934-1978 "Espaço bastante aparatoso, representando uma caixa (caixa 3)" madeira pintada e vidro pequenos defeitos assinada e datada de 1969 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 50 x 15,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 44, nº 72.