euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
JOAQUIM BRAVO - 1935-1990 Sem título óleo sobre tela pequenos defeitos assinado, assinado e datado de 04 de Outubro de 1973 (Lagos), no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 x 33 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 40, nº 48.