euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
MALANGATANA - 1936-2011 "Sonho da Deusa" tinta da China sobre papel assinada e datada de 10-10-1990, dedicada de 12-10-1990 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 x 33 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 39, nº 42.