euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
FALA MARIAM - NASC. 1962 "Le Chant" acrílico sobre tela assinado e datado de 1993 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 73 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 35, nº 13, onde se encontra erradamente representado.