euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
EURICO GONÇALVES - NASC. 1932 Sem título (série "Áquem e além deserto") acrílico sobre tela assinado e datado de 06-06-2005 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 73 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 35, nº 15.