Sessão única | October 17, 2016  | 380 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 23 chevron_rightLote seguinte

EURICO GONÇALVES - NASC. 1932 Sem título (série "Áquem e além deserto") acrílico sobre tela assinado e datado de 06-06-2005 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 73 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.
Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 35, nº 15.