euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
HELENA ALMEIDA - NASC. 1934 Sem título óleo sobre tela assinado e datado de 1966 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 130 x 110 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Etiqueta da Galeria de São Mamede - Lisboa, colada no verso.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 33, nº 5.