euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
NUNO SAN PAYO - 1926-2014 Sem título óleo sobre tela assinado e datado de 1969 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90,5 x 70 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 37, nº 26.