euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
FALA MARIAM - NASC. 1962 "A porta" acrílico sobre tela assinado e datado de 2005 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 x 38 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Etiqueta da Galeria de São Mamede (Lisboa) com o nº 24, colada no verso.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 33, nº 4.