euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
gavel€ 15,000Vendido
JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Mulher" óleo sobre tela assinado e datado de 1955 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 x 48 cm Notas: encontra-se reproduzido em "Júlio Pomar - Catalogue Raisonné - Pinturas, Ferros e «Assemblages» - 1942-1968". Paris: La Différence / artemágica, 2004, pp. 96-97, nº 116.