euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
AVELINO CUNHAL - 1887-1966 "Embarcadeiro velho" óleo sobre tela assinado e datado de 1954 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 80 cm Notas: integrou a "IX Exposição Geral de Artes Plásticas", Sociedade Nacional de Belas Artes, Lisboa, Maio de 1956, conforme etiqueta colada no verso.