euro_symbol€ 160 - 240 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Par de candelabros de dois lumes prata de 833/1000 portugueses pequenas amolgadelas contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Manuel Flores Leal (1950-1952) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 373 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2898.