euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Taça gomada prata de 833/1000 decoração repuxada e martelada Portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Costa & Xavier, Ldª (1956) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 17 cm; Peso - 242 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 3545.