euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 250Retirado - Vendido no pós leilão
Leiteira prata de 916/1000 tampa com aplicação de ágata cornalina Portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Joaquim do Nascimento Bastardo (1961), marca da ourivesaria JOSÉ ROSAS & Cia - PORTO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 337 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 46 e 3816.