euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
MARCO CRUZ - SÉC. XX/XXI Anel ouro de 800/1000 e prata de 925/1000 cravejado com citrinos, quartzos fumados e rutilados em talhe cabochon português contraste do Porto (pós-1985), marcado e assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 29 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 4107.