euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Caixa de música folheado de pau-santo e madeira ebanizada com filetes de espinheiro e embutidos "Flores" mecanismo em metal e bronze com 8 melodias, camapainhas, tambor e castanholas . Suiça séc. XIX (2ª metade) pequenos restauros, mecanismo em funcionamento. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 70 x 29 cm