euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 10,500Vendido
Relógio de mesa caixa em carvalho decoração policromada e dourada «lacca povera» com aplicações em latão relevado e dourado, mostrador em latão gravado, granitado e prateado com aplicações em latão relevado e dourado, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas, calendário mensal, "escape de palheta" inglês falta de um pináculo, pequenas faltas e defeitos na decoração da caixa, algumas alterações no mecanismo, a necessitar de revisão assinado JOSEPH WINDMILLS - LONDON (c. 1640-1724) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 30,5 x 19 cm