euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Contador de estrado pau-santo embutidos em marfim, dez gavetas simulando dezasseis, ferragens em metal amarelo vazado e recortado português séc. XVII/XVIII restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49 x 78,5 x 39 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego". Porto: Edições Ilustradas Marques Abreu, 1924, pp. 102, fig. 6.