1ª Sessão | December 15, 2014  | 429 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 6 chevron_rightLote seguinte

8º Conde dos Arcos - D. Marcos de Noronha e Brito (1771-1828) - último vice-rei do Brasil sinete em ágata com cunho em prata com armas do 8º conde dos Arcos carta manuscrita pelo 8º conde dos Arcos datada do Grão-Pará, 1804, assinada; miniatura sobre madeira, cópia do séc. XX de um original do séc. XIX; e MARTINS, Rocha - "O Último Vice-rei do Brazil". Lisboa: Edição do Autor, 1922 portugueses carta timbrada posteriormente com o sinete junto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,2 (sinete) cm