euro_symbol€ 650 - 975 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Prato de esmolas metal amarelo decoração relevada "Rosácea" e gravada "Tarja com caracteres góticos" alemão séc. XVI/XVII pequeno restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado em "Os Pratos de Nuremberga". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s.p., nº de inv. 394.