euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato de esmolas cobre dourado decoração relevada e gravada "Josué e Caleb transportando o cacho de uvas", tarja com inscrições em caracteres góticos alemão séc. XVI/XVII desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado em "Os Pratos de Nuremberga". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s.p., nº de inv. 377 e capa.