euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 11,500Vendido
COLUMBANO - 1857-1929 "Retrato da mulher do artista" (Emília Bordalo Pinheiro) óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 x 19 cm Notas: obra reproduzida em MACEDO, Diogo - "Columbano". Lisboa: Realizações Artis, 1952, estampa XCVII.