1ª Sessão | December 15, 2014  | 429 Lotes

euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 195 chevron_rightLote seguinte

ALFREDO KEIL - 1850-1907 Quinta da Duquesa - Paço do Lumiar óleo sobre tela pequeno restauro não assinado, inscrição no canto inferior direito AGOSTO DE 1879 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 72,5 cm Notas: a presente obra integrou a exposição retrospectiva do Autor "Alfredo Keil (1850-1907)", realizada na Galeria de Pintura do Rei D. Luís, Palácio da Ajuda, Lisboa, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português do Património Arquitectónico / Galeria de Pintura do Rei D. Luís, 2001, p. 77, nº 40.