chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Aquário faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração relevada e policromada "Golfinhos, mascarão, flores e concheados" português séc. XVIII (4º quartel) gateado, restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49 x 88 x 51 cm Notas: exemplar idêntico integra a Colecção António Olmos tendo figurado na exposição "Real Fábrica de Louça,ao Rato", Museu Nacional do Azulejo, Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2003, p. 326, nº 117.