1ª Sessão | December 15, 2014  | 429 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 120e chevron_rightLote seguinte

Mesa de jogo de meia-lua marchetaria de pau-santo e pau-cetim portuguesa restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78,5 x 88 x 43 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em MENDES, Mariana Soares - "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750 - 1820)". Lisboa: Scribe, 2010, p. 131, figura 38.