euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Contador com trempe pau-santo com entalhamentos dez gavetas simulando dezasseis, frisos tremidos, pernas e travessas torneadas, ferragens em metal vazado, recortado e dourado português séc. XVIII restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 142 x 100 x 45 cm