1ª Sessão | March 4, 2013  | 323 Lotes

euro_symbol€ 14,000 - 21,000 Base - Estimativa

gavel€ 14,000Vendido

chevron_leftLote anterior 157 chevron_rightLote seguinte

ANTÓNIO VIEIRA - 1590-1642 (ATRIBUÍDO) "Sagrada Família" óleo sobre tela reentelado, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 131 x 98 cm Notas: atribuição feita pelo Professor Doutor Vitor Serrão, que estudou o autor na sua tese de doutoramento "A Pintura Proto-Barroca em Portugal, 1612-1657", Universidade de Coimbra, 1992.◙A presente pintura que é "muito similar à pintura do mesmo assunto que se