2ª Sessão | September 27, 2011  | 301 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 441 chevron_rightLote seguinte

Estante de missal madeira entalhada, pintada e dourada "Águia" coluna torneada com base triangular portuguesa séc. XVII/XVIII vestígios de insectos xilófagos, pequenos restauros na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 (parte superior); 164 (total) cm Notas: A Missal Bookstand,◙painted and gilt carved wood "Eagle",◙turned column with triangular base, Portuguese 17th/18th C.,◙traces of xylophages, small restorations to the polychromy,