2ª Sessão | September 27, 2011  | 301 Lotes

1/3

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 296 chevron_rightLote seguinte

Seis chávenas com pires Império porcelana de Sèvres decoração a vermelho, verde e dourado francesas séc. XIX (1ª metade) uma chávena com restauro, um pires com cabelo e uma chávena e pires com marcas diferentes Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 8 (chávena) 14 (pires) cm Notas: Six Cups with saucer,◙Empire,◙Sèvres porcelain,◙red, green and gilt decoration,◙French, 19th C. (1st half),◙one cup with restoration, one saucer with hairline and one  cup and saucer with different marks