euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Mesa de pé de galo D. José (1750-1777) pau-santo tampo redondo recortado basculante, coluna central e pés com entalhamentos portuguesa séc. XVIII (3º quartel) pequenas faltas no tampo e num pé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74 x 80,5 cm Notas: A tripod Table,◙D. José (1750-1777) King of Portugal, Brasilian rosewood,◙round tilt-top, carved central column and feet, Portuguese, 18th C. (3rd quarter), small lacks to the top and to one foot,