euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Cómoda D. José (1750-1777)/D. Maria (1777-1816) pau-santo pés e ilhargas com entalhamentos, ferragens em bronze dourado portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 95 x 130 x 65 cm Notas: A Commode,◙D. José (1750-1777) King of Portugal / D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal,◙Brasilian rosewood, flanks and feet with carvings, gilt bronze mounts ◙Portuguese, 18th C. (2nd half)