euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. José/D. Maria ao gosto francês marchetaria de pau-santo, pau-rosa e espinheiro aplicações e ferragens em bronze dourado, tampo em mármore rosa portuguesa séc. XVIII (2ª metade) restauros, pequenos defeitos, mármore partido e colado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 x 110 x 57 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se reproduzido em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego", Edições Ilustradas Marques Abreu, Porto, 1924, fig. 87, pp. 102 e 103.◙◙A Commode,◙D. José