euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Cómoda D. José (1750-1777)/D. Maria (1777-1816) pau-santo gavetas com faixas em pau-rosa, pés com entalhamentos, ferragens em bronze dourado portuguesa séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 126 x 64 cm Notas: A Commode,◙D. José (1750-1777) King of Portugal / D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal,◙Brasilian rosewood, drawers with kingwood stripes,◙carved feet, bronze mounts,◙Portuguese, 18th/19th C.