euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 16,000Vendido
Cómoda D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII (3º quartel) pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 95,5 x 140 x 67 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II Volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 2002, p. 109, nº inv.