euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
"Fidalgas" par de miniaturas pintadas sobre marfim molduras em madeira entalhada e dourada escola francesa séc. XVIII pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 4 cm Notas: integraram a Colecção Comandante Ernesto de Vilhena, conforme etiqueta colada no verso◙"Ladies",◙pair of miniatures on ivory, carved and gilt wood frames,◙French school, 18th C.