euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Par de tocheiros "Negros Venezianos" esculturas em madeira entalhada, pintada e dourada italianos séc. XIX/XX assentes em colunas modernas em madeira pintada e dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 cm Notas: A pair of "Blackmoores" torcheres,◙carved, gilt and painted wood sculptures,◙Italian, 19th/20th C.,◙based on painted and gilt modern columns